Обучающий семинар

Последние новости 460 0 Вторник, 06 ноября 2018 10:53
«Использование новых педагогических технологий в образовательном процессе дошкольного учреждения»...
Обучающий семинар

2 ноября 2018 года на базе МБДОУ № 1 прошел обучающий семинар «Использование новых педагогических технологий в образовательном процессе дошкольного учреждения». В рамках семинара прошла презентация на данную тему, открытое занятие по теме «Путешествие в сказку». Педагоги детского сада продемонстрировали коллегам из других дошкольных учреждений района свой накопленный опыт работы по новым технологиям. Полякова И.В. представила свое методическое пособие – многофункциональный сенсорный куб. Данное пособие способствует развитию мелкой моторики у детей, что в свою очередь развивает речь ребенка. Булыгина С.С. рассказала о поисково-исследовательской технологии. Опыты с водой, песком, снегом, воздухом не только вызывают интерес у детей, но и желание узнать больше. В детском саду имеется мультимедийное оборудование, музыкальный центр, компьютеры, что дает возможность педагогам эффективно использовать информационно-коммуникативную технологию. Об этой технологии не только рассказала, но и успешно применила ее на открытом занятии воспитатель Чеботарева И.В. Присутствующие педагоги и методист отдела образования Быкова В.И. дали данному мероприятию высокую оценку. Отметили, что в свете требований ФГОС ДО данная тема очень актуальна. Опыт работы педагогов МБДОУ № 1 достоин изучения и распространения.