День космонавтики 2021!

В рамках недели, посвященной «Дню космонавтики», в детском саду прошли мероприятия на данную тематику...
День космонавтики 2021!

Воспитатели каждой группы построили образовательный процесс таким образом, что тема космоса и освоения космического пространства стала главной (рисование, лепка, слушание рассказов, просмотр мультфильмов по данной теме, тематические игры и факты о космосе). Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе. Воспитанники со своими мамами и папами рисовали рисунки на тему «Космос глазами детей», чего среди них только нет: и ракеты, и летающие тарелки, и инопланетяне, и планеты Солнечной системы, и многое другое. 12 апреля 2021 года наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Воспитателями для детей было организовано развлечение с играми, стихами ребят о космосе. Ребята с большим интересом проходили все испытания.