сен

Мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах

21 сентября по 25 сентября в МБДОУ№1 были организованы и проведены мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах...
Мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах

В группах были проведены:
- беседы на темы: «Наша улица», «Мы пешеходы», «Мой друг – светофор» -рассматривание иллюстраций на темы: «Как вести себя на улице», «Зебра», «Безопасное поведение на дороге» ;
беседа – рассуждение «Что случиться, если», «Зачем нужно соблюдать правила дорожного движения».
-художественное творчество: аппликация «Наш друг светофор», рисование «Дорожные знаки» ;
- дидактические игры: «Красный и зеленый», «Пешеход – молодец!», «Будь внимательным»(игры на внимание) «Транспорт», «Расположи правильно дорожные знаки»;
-викторина «Пешеход на улице»
-просмотр мультфильмов «Уроки тётушки Совы», «Смешарики – правила дорожного движения», «Лунтик учит правила дорожного движения».
Для детей старшей разновозрастной группы проведены:
- конкурс для детей по ПДД «Дорожная азбука»;
-экскурсия «Прогулка пешехода»;
интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»;
вечер досуг «Красный, желтый, зеленый» ;
В группах созданы условия для обучения детей ПДД, имеются Уголки безопасности, которые оснащены дидактическим материалом, атрибутами для сюжетно-ролевых игр, методическими пособиями по дорожной безопасности.